Приборы неразрушающего контроля
геодезическое и строительное оборудование

с пн-пт. 8:00-17:00 (МСК)

меню
0

Цифровой денситометр ДП-5004


44 232 руб.
Вес, кг: 0,21
Производство: Россия
ГосРеестр: Россия
Наличие на складе: уточняйте у менеджера
Гарантия: 12 месяцев

В связи с большими колебаниями курсов валют цены на сайте не являются актуальными. За информацией просьба обращаться по телефону 8 (800) 505-13-75 или по эл. почте info@t-ndt.ru


Очень точный и эффективный прибор ДП-5004 производит измерения визуальной диффузной оптической плотности почернения рентгенографической пленки.

ДП-5004 один из лучших в своем классе. Он довольно мощный, надежный и оперативный, несмотря на свои небольшие габариты. Спектр индикации диффузной оптической плотности от 0 до 6,0 Б, а измерений от 0 до 4,0 Б. Время одного измерения занимает полсекунды. Калибровка нуля происходит полуавтоматическим способом. Габариты: 100х60х25 мм, вес: 210 грамм. Интервал переносимых температурных условий находится в пределах значений от -20°С до +55°С.

Имеется светодиодный экран, который демонстрирует четкое, хорошо видимое изображение. А также ручной датчик, который соединяется с самим измерителем специальным кабелем длиной один метр.

Конструктивно аппарат состоит из диагностического щупа, индикатора и сетевого преобразователя. Первый и второй элементы соединяются неразъемным кабелем. В щупе находится специальный оптоэлектронный адаптер, также в индикаторе располагается мощный микропроцессор.

Принцип работы заключается в следующем: световой поток проходит через рентгеновский снимок и поступает на матрицу специального приемника в адаптере, который в свою очередь преобразовывает его в цифровой код и отправляет на дальнейшую обработку в микропроцессор. После определенных вычислений оператор получает необходимые данные.

Диагностический прибор ДП-5004 высокоэффективен, удобен в использовании, быстро осваивается специалистами разных квалификаций и является оптимальным выбором в соотношении цены и качества. Это одно из самых практичных решений для выполнения многих диагностических задач. Стоит только попробовать ДП-5004 в деле, как захочется пользоваться им снова и снова.

Денситометр цифровой портативный ДП-5004 предназначен для измерения визуальной диффузионной оптической плотности почернения рентгенографической плёнки.

Отличительной особенностью денситометра является возможность вывода на экран среднего значения последних трех измерений. Снабжен светодиодным дисплеем с цифровой индикацией и ручным зондом, который соединяется с основным прибором гибким кабелем длиной 1 м.

  • Денситометр ДП-5004 с измерительным щупом;
  • защитный колпачок;
  • сетевой адаптер;
  • руководство по эксплуатации и паспорт;
  • методика поверки.

Внимание! Производитель оставляет за собой право изменить комплект поставки.

Диапазон измерений

0 ÷ ± 6,0

Сертифицированный диапазон измерений

0 ÷ ± 5,0

Точность индикации

± 0,01

Точность измерений

± 0,03 в диапазоне 0 ÷ ± 5,0

Размер проверяемого поля, мм

1,7 (диаметр)

Продолжительность измерения

не более 0,4 секунды

Калибровка нуля

полуавтоматическая

Яркость индикатора

5600 mcd

Диапазон рабочих температур, оС

-20 ÷ +55

Диапазон температур хранения, оС

-50 ÷ +75

Питание прибора В/Гц

220 ± 10% / 50/60 Hz, < 5 Вт

Размеры, мм

100×60×25

Вес, г

210

Условия эксплуатации:

  • температура окружающей среды +10 - +35°C;
  • относительная влажность воздуха не более 80% при температуре 25°C;
  • отсутствие в помещении токопроводящей пыли.

Внимание! Технические характеристики могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.

Отзывы на данный товар отсутствуют. Ваш отзыв может стать первым.

^