Приборы неразрушающего контроля
геодезическое и строительное оборудование

с пн-пт. 8:00-17:00 (МСК)

меню
0
меню

Дальномер

Американская компания Bushnell – лидер на рынке дальномеров, регулярно представляет новинки и новые, модернизированные устройства на базе существующих. Современные лазерные дальномеры компании Bushnell обеспечивают высокую точность измерений, именно их использует армия США.

К инновационным разработкам, нашедшим применение в дальномерах Bushnell относятся технологии защиты от влаги. Так, технология RainGuard® HD позволяет использовать прибор при любых погодных условиях, специальное покрытие способствует собиранию влаги в такие крошечные капельки, что они совершенно не мешают работе.

В некоторых моделях реализована технология защиты от воды WaterProof. Эти дальномеры можно полностью погружать в воду, их внутренние поверхности даже не запотевают от смены температуры.

Что бы выбрать лазерный дальномер (купить), необходимо представлять себе его устройство. Современный лазерный дальномер служит для максимально точного определения расстояния до выбранного объекта без использования отражателя. Для измерений используется лазерный луч. Благодаря лазерной технологии стоимость работ снижается, а безопасность и эффективность использования, наоборот – повышается. Область использования лазерных дальномеров весьма широка. Они применяются в строительстве, в нефтегазовой промышленности, при инженерных и геодезических работах, в спорте, навигации, баллистике и др.

Обращение с современными моделями лазерных дальномеров не требует специальных знаний и отличается простотой.

Выбрать лазерный дальномер (купить) стоит из предлагаемых швейцарских моделей Prexiso. Его точность – плюс/минус 3 мм, прибор оптимален для применения в строительстве и бытовых нуждах. Компактность и доступная цена делают его оптимальным для большинства работ.

Однако, существуют области применения дальномеров, где даже такая небольшая погрешность, как у дальномера Prexiso является недопустимой. Для таких случаев можно рекомендовать дальномер (купить) Leica DISTO TM A8. Это профессиональная высокоточная модель лазерного дальномера со множеством возможностей и функций. Прибор можно даже назвать революционным на рынке подобного оборудования.

Отличительные особенности Leica DISTO TM A8:

• дисплей – монохромный, цифровой, с регулируемой яркостью;

• отклонения от линии горизонта позволяет измерять встроенный датчик уклона;

• датчик уклона и цифровой видоискатель дают возможность одним измерением вычислять высоту объекта;

• технология усиления сигнала;

• память на последние 20 измерений;

• погрешность всего плюс минус 1,5 мм.

Та же швейцарская компания LEICA-GEOSYSTEMS предлагает дальномер (купить) Leica DISTOTM D3. Погрешность измерений этого профессионального прибора составляет плюс минус 1 мм. Встроенный датчик наклона позволяет вычислять подлинные горизонтальные расстояния. Прибор имеет много встроенных полезных функций: вычисление площади, объема, функции Пифагора, таймер, встроенную память на 20 последних измерений. Все это значительно облегчает и ускоряет работу.

 

  • Хиты продаж
  • Новинки
^