Приборы неразрушающего контроля
геодезическое и строительное оборудование

с пн-пт. 8:00-17:00 (МСК)

меню
0

Диск для измерения толщины мокрого слоя Коил Коатинга Elcometer 3230


По запросу
Вес, кг: 0,22
Производство: Elcometer, Великобритания
Наличие на складе: уточняйте у менеджера

В связи с большими колебаниями курсов валют цены на сайте не являются актуальными. За информацией просьба обращаться по телефону 8 (800) 505-13-75 или по эл. почте info@t-ndt.ru


При проведении лакокрасочных работ применяют диск для измерения толщины мокрого слоя Elcometer 3230. Это устройство, состоящее из двух одинаковых по размеру соединенных параллельно дисков с рукояткой, между которыми эксцентрично установлен диск меньшего диаметра. На него нанесена шкала, по которой можно определить значение толщины слоя невысохшей краски. Работа с устройством осуществляется следующим образом: его прокатывают по сырой краске, за счет эксцентричности центральная его часть соприкасается с ней не сразу. Толщину определяют по метке на шкале в месте соприкосновения.

Диск для измерения толщины мокрого слоя Elcometer 3230 является универсальным, простым в эксплуатации и надежным устройством, позволяющим успешно и быстро справляться с целым спектром задач. В процессе нанесения лакокрасочных материалов необходимо четко соблюдать технологию, это обеспечивает необходимую его толщину, а значит и качество, надежность и долговечность как самого материала, так и основы, на которую он наносится. Одним из условий для этого и является определенная толщина покрытия. При ее увеличении повышаются неоправданные временные и финансовые затраты, увеличивается риск последующего растрескивания при высыхании, а значит – потери качества. Слишком маленькая толщина лакокрасочного покрытия  может привести к снижению эффективности его защитных и покрывных функций, что также негативно сказывается на качестве работ и приводит к удорожанию производственного процесса.

Чтобы избежать всех этих неприятностей краску тестируют прямо в процессе ее нанесения при помощи различных устройств, одним из которых и является диск для измерения толщины мокрого слоя Elcometer 3230. Преимуществом измерения толщины еще не засохшей краски с использованием этого устройства является отсутствие разрушающего воздействия. Кроме того, он дает возможность определить будущую толщину высохшего покрытия.

Диски Elcometer 3230 схожи по конструкции с диском для измерения толщины мокрого слоя, но предназначены для измерения толщины покрытий, нанесенных методом Коил Коатинга. Прибор состоит из трех дисков, внешние из которых имеют рифленую поверхность, что позволяет производить измерения на скользких поверхностях или на перемещающихся основаниях.

  • Elcometer 3230/17 - от 0 до 50 мкм; шаг -2,5 мкм
  • Elcometer 3230/18 - от 0 до 100 мкм; шаг - 5,0 мкм
  • Elcometer 3230/19 - от 0 до 300 мкм; шаг - 15,0 мкм

Внимание! Технические характеристики могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.

Отзывы на данный товар отсутствуют. Ваш отзыв может стать первым.

^