Приборы неразрушающего контроля
геодезическое и строительное оборудование

с пн-пт. 8:00-17:00 (МСК)

меню
0

Промышленный негатоскоп нового поколения X-LUM


25 000 руб.
Вес, кг: 5,4
Производство: Россия
Наличие на складе: уточняйте у менеджера
Гарантия: 12 месяцев

В связи с большими колебаниями курсов валют цены на сайте не являются актуальными. За информацией просьба обращаться по телефону 8 (800) 505-13-75 или по эл. почте info@t-ndt.ru


Сделать правильный анализ рентгеновских снимков поможет X-LUM. Устройство применяется в технической радиографии и в медицине, поэтому является универсальным, с ним гораздо быстрее и удобнее проводить диагностику, например, сварочных соединений труб, литых деталей, паяных сцеплений в отраслях: атомной, воздухоплавательной и ракетно-космической, кораблестроении, машиноприборостроении и так далее.

X-LUM незаменим в работе как на передвижных лабораториях, так и стационарных, благодаря своим габаритам (560х300х140 мм, но бывают модели и поменьше) и защитному покрытию, обеспечивающему безопасность от коррозии, чрезмерной влажности и преждевременного износа. Также энергия, которую он потребляет, невелика: не более 100 Ватт.

У данного устройства существует вторая обновлённая модель с повышенной яркостью дисплея (яркость можно регулировать по желанию, диапазон составляет: от 4600 до 68 000 кд/м2) и улучшенным (в плане равномерности) свечением. Прибор экипирован особенными накладными рамками-масками разных эталонных размеров, из-за чего не приходиться себя утруждать в очередной покупке нового такого же инструмента только с другим размером просмотрового окна.

Для перевода в рабочее состояние прибор необходимо предварительно поставить на прогрев на две минуты, а уже потом заниматься анализами. Предельная плотность рассматриваемого снимка, Б: 4.0. В стандартном комплекте X-LUM также предусмотрен сетевой кабель и несколько рамок-масок с параметрами в миллиметрах: 400х100, 300х80 и 150х80, а также округлая с размером: 40 мм. Общий вес: 5,4 кг. Если необходимо высокопроизводительное оборудование для работы в промышленных условиях, то данный негатоскоп один из лучших в своем классе, он продемонстрирует отличные результаты и высокую эффективность.

Негатоскоп X-LUM удобен в использовании, благодаря наличию удобного регулятора яркости рабочей поверхности экрана, а также встроенной ножной педали для быстрого включения и отключения ламп подсветки. В оснащение прибора входит специальная накладная рамка-маска различных стандартизированных размеров с удобными держателями, в результате чего работа с различными видами пленок становится проще и удобнее. Также по желанию заказчика возможно изготовление накладных рамок по предоставленным размерам.

Негатоскоп конструктивно адаптирован для работы в составе передвижных рентгеновских лабораторий. Прибор защищен от воздействия окружающей среды посредством специального защитного порошкового покрытия, что гарантирует продолжительную износостойкость и полную защиту от коррозии при долгом хранении в помещении с высокой влажностью.

Негатоскоп общего назначения используется специалистами для просмотра и расшифровки снимков, сделанных промышленным рентгеновским аппаратом: сварных швов трубопроводов, запорной арматуры, деталей и других изделий специального назначения. Прибор разработан для работы в передвижных и стационарных радиографических лабораториях, работающих на ремонтных и строительных площадках таких объектов, как магистральные трубопроводы и промышленные объекты.

  • Прибор 
  • Рамка-маска 400х100 мм
  • Рамка-маска 300х80 мм
  • Рамка-маска 150х80 мм
  • Рамка-маска с круглым отверстием 40 мм
  • Педаль-выключатель
  • Кабель сетевой
  • Паспорт + инструкция по эксплуатации X-Lum

Внимание! Производитель оставляет за собой право изменить комплект поставки.

  • Рабочая область просмотрового экрана, мм: 400х100
  • Максимальная плотность снимка, D: 4.0
  • Неравномерное распределение яркости по площади экрана, %: не более 5
  • Максимальная яркость просмотрового экрана, кд/м2: 43000
  • Напряжение питания (сеть переменного тока), В/Гц: 220/50
  • Потребляемая мощность, Вт: не более 100
  • Габаритные размеры, мм: не более 560х300х140
  • Масса, кг: не более 5,4

Внимание! Технические характеристики могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.

Отзывы на данный товар отсутствуют. Ваш отзыв может стать первым.

^