Приборы неразрушающего контроля
геодезическое и строительное оборудование

с пн-пт. 8:00-17:00 (МСК)

меню
0

Шумомер Мегеон 92130


2 790 руб.
Вес, кг: 0,14
Производство: Россия
Наличие на складе: уточняйте у менеджера
Гарантия: 24 месяца

В связи с большими колебаниями курсов валют цены на сайте не являются актуальными. За информацией просьба обращаться по телефону 8 (800) 505-13-75 или по эл. почте info@t-ndt.ru


Для продления срока службы шумомера Мегеон 92130 следует придерживаться установленных правил эксплуатации. Например, следует обращать внимание на такие параметры, как температура и влажность в помещении. Их значения не должны превышать установленные показатели, иначе прибор будет выдавать неверные значения. Особенно внимательно нужно использовать устройство в полевых условиях. При ветре на микрофон необходимо установить специальную защиту, что поможет отсечь нежелательные сигналы, которые способны повлиять на результаты измерений. Если прибор длительное время не будет эксплуатироваться, лучше извлечь из него элементы питания.

Мегеон 92130 достаточно прост в работе. Для измерений в обычном режиме пользователю достаточно нажать на кнопку включения и дождаться, пока на дисплее отобразится начальная информация. Сразу после автонастройки, шумомер начнет измерять уровень шума, и полученные данные будут выводиться на индикатор. Чтобы увидеть максимальное или минимальное значение, необходимо нажать соответствующую кнопку. Прибор сам выведет значение, и оно не будет меняться, пока не будет зарегистрирован больший или меньший показатель шума. Для перехода в обычный режим достаточно еще раз нажать на ту же кнопку. Обратите внимание на наличие светового датчика. Он позволяет провести оценку освещенности, и при ее недостаточном уровне устройство автоматически включает подсветку. Еще одна удобная функция – это автоматическое отключение прибора, которое наступает при бездействии в течение 11 минут. Данную функцию также можно отключить, нажав на кнопку включения и удерживая ее нажатой до того момента, пока не появится соответствующая пиктограмма сообщения.

Питается от батареи 9В. При необходимости пользователь Мегеон 92130 всегда сможет быстро заменить элементы питания и продолжить работу.

Компактный цифровой измеритель шума Мегеон 92130 имеет уникальные характеристики, обладает удобным интерфейсом и органами управления, что позволяет легко производить измерения шума в любых условиях. Имеет встроенный датчик света для автоматического включения подсветки дисплея. Измеритель шума специально разработан для инженеров по технике безопасности, служб техники безопасности, служб санитарного надзора, для оценки шумовой обстановки в окружающей среде на производстве, в офисе, на транспорте, дома, а также для оценки аудиосистем в диапазоне от 30 до 130 дБ. Шумомер соответствует международному стандарту IEC PUB 651 TYPE2.

Отличительные особенности:

  • Современная, компактная, портативная конструкция
  • Погрешность измерения до ±1.5 дБ
  • Диапазон измерения: 30~130 дБ
  • Регистрация максимального значения
  • Автоматически выключаемая подсветка
  • Автовыключение
  • Прибор соответствует стандарту IEC651 тип 2 и ANSI S1.4 тип 2 для шумомеров
Диапазон измерения 30~130 дБ (A)
Погрешность измерения ±1.5 дБ (при измерении опорного сигнала: 94 дБ, 1 кГц)
Диапазон частоты 31.5 Гц~8.5 кГц
Взвешивающие фильтры A
Цифровой индикатор 4 разряда
Разрешение 0.1 дБ
Скорость реакции 2 измерения в секунду
Микрофон 1/2 дюйма электретный конденсаторный
Режим регистрации максимума есть (MAX)
Дисплей автоматическая подсветка ЖК-дисплея (датчик света)
Питание батарея 9 В (крона)
Время работы от батареи около 30 часов (щелочная батарея)
Условия эксплуатации 0~40 ºC, отн. влажность 10~80 %
Условия хранения -10~60 ºC, отн. влажность 10~70 %
Масса 144 г (с батареей питания)
Размеры 57 х 26 х 149 мм

Внимание! Технические характеристики могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.

Отзывы на данный товар отсутствуют. Ваш отзыв может стать первым.

^