Приборы неразрушающего контроля
геодезическое и строительное оборудование

с пн-пт. 8:00-17:00 (МСК)

меню
0
меню

Сравнительный анализ приборов и их возможностей: «Константа К6Ц» и Elcometer 456, «Константа К6Ц» и «Константа К6»

Преимущества многофункционального толщиномера «Константа К6Ц» отечественного производства по сравнению с толщиномером Elcometer 456

 

  1. Температурный диапазон работы «Константа К6Ц» шире, прибор может работать при температуре от минус 20°С до плюс 50°С.
  2. Дополнительная погрешность измерения, вызванная колебаниями температуры окружающей среды, толщиномера «Константа К6Ц» существенно ниже, чем у Elcometer 456.
  3. Измерительные преобразователи к толщиномеру «Константа К6Ц» снабжены износостойкими контактными поверхностям, что существенно увеличивает срок их службы.
  4. Зона измерения преобразователей к толщиномеру «Константа К6Ц»  меньше, чем у аналогичных преобразователей для толщиномера Elcometer 456, это позволяет существенно уменьшить влияние краевого эффекта на результаты измерений, можно осуществлять измерения на малогабаритных изделиях и изделиях со сложной криволинейной формой без дополнительной калибровки преобразователя.
  5. В память преобразователя можно сохранять параметры пользовательских калибровок. Можно откалибровать преобразователь на нескольких различных объектах контроля, сохранить параметры калибровок в память преобразователя и при необходимости загружать их. Нет необходимости каждый раз заново калибровать преобразователи.
  6. Прибор обеспечивает поддержку неограниченного числа измерительных преобразователей. Всегда есть возможность расширить область решаемых прибором задач за счет приобретения дополнительных преобразователей. Никаких пересылок прибора на завод изготовитель в этом случае не потребуются, все вновь приобретённые преобразователи сразу готовы к работе с любым из приборов «Константа К6Ц».
  7. Толщиномер «Константа К6Ц» содержит большое число дополнительных сервисных функций (статистическая обработка результатов измерений, допусковый контроль и т.д.), облегчающих работу пользователя с прибором и повышающих производительность контрольных операций.
  8. Пользователь в любое время может получить качественную, высококвалицированную техническую поддержку и консультацию по работе с прибором, методикам проведения измерений и т.д. от производителя измерительного оборудования!
  9. Сроки на техническое обслуживание приборов Константа К6Ц существенно ниже, чем у Elcometer 456, нет необходимости отправлять оборудование за рубеж.
  10. Ну и, разумеется, стоимость оборудования отечественного производства выгодно отличается от стоимости оборудования зарубежного производства.

 

 

 

 

Отличие «Константа К6Ц» от «Константа К6»

 

  • цветной TFT дисплей с диагональю 2.4” и встроенная Li-Ion аккумуляторная батарея;
  • ударопрочный эргономичный корпус с прорезиненными вставками;
  • клавиатура с функциональными кнопками, изменяющими свое назначение в зависимости от режима работы прибора и дружественный, интуитивно понятный интерфейс;
  • дополнительные режимы и настройки прибора;
  • две цветовые схемы дисплея: жёлтый на черном и постельный синий на белом;


  • 7-ми контактный разъем Lemo (у «Константа К6» - 5-ти контактный);
  • возможность подключения совмещенного преобразователя ИПД (автоматическое определение типа подложки).

  • Хиты продаж
  • Новинки
^